Биография настоятеля

Настоятель храма – Ефименко Александр Анатолиевич (иерей)

Родился 10 марта 1974 года в городе Кропоткине Краснодарского края.

Таинство крещения принял 31.12.1993 г. в Свято-Покровском соборе, г. Кропоткина.

Имеет высшее светское образование. В 1997 году окончил Институт им. Россинского, в г. Краснодаре по профессии: учитель английского языка.

В 2003г. окончил Ставропольскую Духовную семинарию.

Хиротония во пресвитера состоялась 15.04.2004г. в Свято-Покровском соборе, г. Кропоткина.

В 2004-2007 годах проходил служение в должности штатного священника в Свято-Никольском храме ст. Кавказской. Указом митрополита Исидора с 1июня 2007 года о. Александр назначен настоятелем Свято-Троицкого храма ст. Новодонецкой.

Церковно-приходская активность настоятеля: образовательная деятельность, работа с молодежью, социальное служение.

Отец Александр является руководителем епархиального отдела по религиозному образованию и катехизации.

Имеет иерархические награды: набедренник, камилавку, наперсный крест.

Биография штатного священника

Штатный священник – Овдиенко Алексей Алексеевич (иерей).

Родился 23 июля 1973 г. в ст. Новогражданской Выселковского района.

Имеет светское среднее специальное образование. В 1992 г. окончил Краснодарский архитектурно-строительный техникум и имеет гражданскую профессию: техник-строитель.

В 2014 г. окончил Екатеринодарскую Духовную семинарию.

Венчание состоялось 06.03.2005 г. в Свято-Георгиевском храме х. Ленина. Имеет четверых детей.

Хиротония во пресвитера состоялась 01.08.2010 г. в Свято-Екатерининском соборе, г. Краснодара.

С августа 2010 года проходит служение клириком Свято-Троицкого храма ст. Новодонецкой.